Как разделить долю в квартире между мамой и отчимом при продаже, когда отчим не согласен?
Настя
вы как собственник 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, имеете право распорядиться своей долей - то есть продать ( в вашем случае). Согласие содольщика необязательно, но его необходимо уведомить о предстоящей продаже доли. Лучше послать нотариальное уведомление. Заказным письмом с обратным уведомлением.
Заставить же содольщика распорядиться своей (его) долей, продать её - вы не сможете. по закону таких прав у вас нет.
Здравствуйте!
он имеет преимущественное право покупки.Предложите ему выкупить Вашу долю.