Методы оформления договора займа и необходимость нотариального заверения
Как правильно оформить договор займа? Письменно от руки или в печатном виде с подписью и расшифровкой подписи от руки? Следует ли его нотариально заверять?
Здравствуйте.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Для юридического сопровождения сделки - обращайтесь.
можно от руки можно и печатать (главное что бы подпись была выполнена от руки) расшифровка тоже может быть напечатана. Нотариально заверять не обязательно но по желанию не возбраняется.