Как переоформить собственность на жену и отказаться от своей доли в неприватизированной квартире с разделением на равные доли?
В свидетельстве о праве собственности квартира поделена на две равные доли. При этом квартира не является приватизированной. С женой давно не живу, на данной жилплощади не прописан. Что нужно для переоформления всей собственности на жену? Как отказаться от своей доли?
Павел! Если у вас еть свидетльство оп раве собственности на квартиру, т.е. вы покупали квартиру, ее не надо привтаизировать. Для того что бы квартира целиком перешла в собственность жены, вам необходимо вашу долю в праве на квартиру продать или подарить жене
Если закреплены доли в собственность, значит, квартира приватизирована. Свою долю Вы можете подарить жене.