Проблема с заменой паспорта в России - что делать, если нет возможности обменять паспорт по месту регистрации
Вам необходимо устанавливать факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Решение суда (в Вашем случае их должно быть 2) будет служить основанием для выдачи российского паспорта. При необходимости получения практической помощи, обращайтесь по эл. почте.
Уважаемая Алёна.
Наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации - обращение в суд с заявлениями об установлении факта постоянного проживания на территории РФ на 06.02.92. Получив решения суда сможете с мамой получить паспорта граждан РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.