Что мне деласть чтобы получить новый паспорт, гражданство РФ?
Пожалуйства посоветуйте что мне делать.
Я родилась в Грузии в 1970, там получила гражданина паспорт СССР. После исполнения мне 18 лет переехала на постоянное место жительство на территорию России. С 1991 года по 2002 год проживаю на территории РФ. до насоящего веремени паспорт поменять не смогла, поскольку у меня нет в паспорте СССР вкладыша о том что я являюсь гражданином РФ. Что мне деласть чтобы получить новый паспорт, гражданство РФ?
Уважаемая Иванна.
Если в феврале 1992 года у Вас была в РФ постоянная прописка - Вы однозначно являетесь гражданкой РФ и можете получать паспорт гражданина РФ даже без вкладыша.
В ином случае придется через суд устанавливать факт постоянного проживания в РФ в этот период времени.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.