О процедуре подачи на алименты и оплата госпошлины - инструкции и возможности
1. истцы по алиментам освобождены от уплаты гос пошлины
2. надо подать заявление в суд см ст. 122 ГПК РФ и ст
3. если вы сами составите то платить за заявлени е не нужно. если не модите сами то можно составить его за плату у юриста (можем помочь если надо)
4. Суд приказ или исполнительный лист по делу нужно направлять в службу судебныхх приставов которые возбуждают исполнительное производство и направляют лист для исполнения по месту работы алименщика
Платить госпошлину не надо. Образцы заявлений есть на стендах в суде.