Нарушение авторских прав - Можно ли подать иск в суд в случае использования фотографий квартиры без разрешения в коммерческих целях другим агентством?
Моя жена работает в агентстве недвижимости. Ее фотографии квартиры без разрешения используются в коммерческих целях другим агентством. Просьба удалить фото была проигнорирована. Можно ли подать в этом случае иск в суд?
Если автором фотографий является Ваша супруга, то использование этих фото без согласия автора является нарушением. Если располагаете достаточной доказательственной базой, то составляйте иск. Сохранились ли исходники оспариваемых фото?
А кто делал эти фотографии? Законом охраняется только изображение гражданина.