Агентство недвижимости без нашего согласия выставило нашу квартиру посуточно - что делать?

Агенство недвижимости предлагает нашу квартиру посуточно. Выставлены фото. Мы самостоятельно в агенство не обращались. Фото вероятнее появились у агентства от нашего квартиросъемщика, который ранее снимал у нас жилье. На нашу просьбу убрать фото с сайта, нам ответили отказом.

Лучший ответ

это нарушение вашего права собственности по пользованию, владению и распоряжению своим имуществом ( см. ст. 209 ГК), поэтому или просите агенство добровольно отказаться от исполнения договора оказания услуг, или предъявляйте требования в суд в порядке ст. 304 ГК и просите

1.устранить препятствия в пользовании вашей собственностью

2.аннулировать все договора о посуточной сдаче жилья

3.взыскать убытки согласно ст. 15 ГК РФ, то есть вы вправе взыскать весь доход агенства за время сдачи вашей собственности в найм

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На нашу просьбу убрать фото с сайта, нам ответили отказом.?

Обратитесь в Прокуратуру

п. 2.4. Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» УТВЕРЖДЕНА приказом Генерального прокурора

Российской Федерации от 30.01.2013 № 45

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

2.4 Обращения, в которых заявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей, прокуроров, следователей и дознавателей к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении ими должностного преступления, при отсутствии в них конкретных данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 и 145 УПК РФ. Об этом заявители уведомляются начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры, прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем с разъяснением права и порядка обжалования.

Направление таких обращений в органы, осуществляющие оперативно-розыскные мероприятия, недопустимо.

В части рассмотрения доводов о несогласии с принятыми решениями эти обращения рассматриваются в соответствии с настоящей Инструкцией, при этом не допускается передача обращения на разрешение лицу, чьи действия и (или) решения обжалуются.

При отказе в удовлетворении обращения в ответе заявителю разъясняется порядок обжалования решения вышестоящему должностному лицу органов прокуратуры и (или) в суд.

2.9. Сообщение заявителю подписывается начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуры, старшим помощником прокурора или начальником управления (отдела) прокуратуры субъекта Российской Федерации, приравненной к ней военной и иной специализированной прокуратуры (далее - прокуратуры субъектов Российской Федерации), прокурором нижестоящей прокуратуры или его заместителем.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

предыдущие ответы неверные по сути проблемы!

регулированием подобного рода споров занимается ФАС, а затем суд

Заявление в письменном виде отправляйте заказным письмом в Комиссию Ханты-Мансийского УФАС России

Адрес: г. Ханты-Мансийск ул. Чехова 12 а (1 этаж)

Телефон для справок – (3467) 33-00-31

в заявлении указывайте на то, что агенство недвижимости незаконно разместило в интернете объявление об посуточной аренде квартиры, которая является вашей собственностью, прикладываете копии правоустанавливающих документов. Обоснуйте тем, что потенциальных клиентов стало меньше

Также укажите, что не давали согласия на использование фотографий в данной рекламе, не заключали никаких договоров о рекламе с агентством

В конце заявления просите признать агентство недвижимости нарушившим закон «О рекламе», устранить информацию с сайта

Удачи!

Это лучший ответ

Агентство без Вашего согласия не имеет права использовать изображение Вашей квартиры либо давать объявление о продаже или сдаче в найм Вашей квартиры. Ваш спор может быть разрешен в суде (ст. 304 Гражданского кодекса РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Гражданский кодекс РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Это больше похоже на мошенничество,с заявлением в прокуратуру,следующие обьявление будет о продаже данной квартиры....

Агенство не имело право давать такое обьявление,не удостоверевшись ,что данное обьявление подает собственник.

Имеете право судиться и в гражданском судопроизводстве....