Можно ли выделить супружескую долю через 13 лет после смерти супруга?
Можно ли выделить супружескую долю через 13 лет после смерти супруга? Через полгода после смерти наследодателя наследство было поделено в равных частях между детьми и супругом, но через 13 лет он вспомнил, что являлся супругом и решил выделить супружескую долю.
Можнго ли признать недостойным наследником человека, если он скрыл от нотариуса существование другого наследника первой очереди, собственноручно указав в заявлении, что иных наследников кроме него нет, при этом его доля в наследственном имуществе существенно увеличилась?
Каролина! По общему правилу срок исковой давности - 3 года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. По истечении этого срок суд отказывает в удовлетворении требований о признании права.
На остальные Ваши вопросы ответить правильно невозможно, поскольку непонятно, на какой стадии у Вас спор и о чём.