Где найти помощь в случае похищения детей бывшим партнером?
Скажите пожалуйста, куда я могу обратится за помощью, если мой гражданский бывший муж, уже обманом забрал одну дочку, и грозится забрать вторую.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей по Вашему месту жительства. Также заявите требование о передаче ребенка Вам на воспитание, иначе трудно будет решение суда исполнить. Пока можете в полицию заявление написать. Ответственности отец не несет за эти действия, но возможно меры к розыску ребенка будут приняты
вероятно отцовство установлено
у родителей на детей равные права
вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами
В суд. Подробнее возможно очно обсудить.