Права бывшего мужа - возможность забрать ребенка после 11 лет
Скажите, пожалуйста, может ли мой бывший муж (как он говорит) забрать у меня дочку после того, года ей исполнится 11 лет.
(сейчас дочке 8 лет, мы в разводе) ?
Суд может определить место жительство с отцом, учитывая мнение ребенка старше 10 лет, если ребенок действительно захочет жить с отцом. Удачи
если он обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка, и суд решит, что дочь должна проживать с ним, тогда может. Поэтому если уже сейчас возник такой спор, то лучше сами обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение учитывается в суде