Вопросы о свободе действий и загранпаспортах при прохождении по делу, статья 158 часть 2
Прохожу по УГ делу (статья 158 часть 2 вроде) свидетелем. Это значит то, что я под следствием? Покопался в рунете и все равно не понимаю-как это отразится на свободе моих действий? Дело в том что, были куплены путевки на Паттайю всей семье. Т.к едим заграницу в первый раз, начали делать загранпаспорта тоже все вместе. Уже оплатили гос. пошлину, все док-ты собрали осталось только сдать. И что это получится мне откажут в получение документов заморских? Не помню что бы я подписку о не выезде подписывал, я просто хотел уже быстрее уйти от туда и подписывал все не читая.. Вроде не давали мне подписку о не выезде подписывать... (не могу утверждать). Точно помню что, меня простенько так перед выходом, устно следователь попросила быть всегда на телефоне и не пропадать. Потому что, очная ставка обязательно со мной должна быть. Но, уже почти два месяца ни каких известий. А за бугор то охота!) Я что один дома как олень останусь сидеть?).
С уважение Алексей!
Лучший ответ
Если свидетель, езжайте на все четыре, если все же сомневаетесь, обратитесь к адвокату, который сходит и все узнает
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
если Вы - свидетель, то ничего Вам не грозит.
Езжайте спокойно, под следствием вы бы были, если имели статус подозреваемого.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Алексей, свидетель по уголовному делу, это свидетель того или иного преступления и все. Никак нельзя сказать что вы под следствием. Никаких ограничений по передвижению и выезду за границу у Вас нет.