Развод и дети - права многодетной матери без жилья и возможное будущее
Я многодетная мать. Дочь взрослая с нами не живет, и двое несовршеннолетних детей (9 лет, 5 лет). Младший ребенок инвалид. Собственного жилья не имеем. Я официально трудоустроена, получаю стабильную зп. Муж официально безработный! При разводе может ли муж потребовать детей оставить у себя? И как их делить, если при разводе мне в любом случае придется уехать из города (соответственно работу потеряю)! Могу ли я при приезде на ПМЖ в другой город области получить на ребенка инвалида (1 группа) место в детском саду сразу без очереди? И есть ли риск что суд не оставит детей со мно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вероятность оставления ребенка или детей с отцом существует, он такой же родитель, как и Вы. Если это для Вас вопрос жизни и смерти, приглашайте для участия адвоката.
Юридические услуги в Иркутск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций