Как делится квартира, в каких долях, кому и сколько?
В квартире, которая была приватизирована в общую совместную собственность, проживали МАТЬ, СЫН и ДОЧЬ с ДВУМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ. Мать и дочь погибают в автокатастрофе. Опеку над детьми оформляют родители мужа дочери. Как делится квартира, в каких долях, кому и сколько?
Лучший ответ
Если квратира была приватизирована на 4 - мать, сын и двое детей, то после смерти матери и доечри собственность становится долевйо, доли равными по 1/4. Умершие, если умерли в один день не наследуют друг после другая, поэтому после кажддой открывается наследство. Доля матери в размере 1/4 переходит сыну в размере 1/8 и двум внкуам от дочери в размере 1/8 (если у матери нет спуруга, родиетлей и других детей). Доля дочери 1/4 переходит мужу 1/12 и 2 детям по 1/12 (если у дочери нет отца, других детей).