Как получить категорию ограничено годен в РВК после обнаружения заболеваний и отсутствия приписного свидетельства
В 17 лет (2000 год) в школе ходил в военкомат на медкомиссию, прошел почти всех врачей, все написали здоров, терапевт сказал, что надо пройти обследования написал какие. Я обследовался в 2000 г. но мне сказали, что необходимо обследоваться каждый год. В 2000 году поступил в институт, приписное свидетельство я не получал. В 2004 обследовавшись, был обнаружен сколиоз 2 степени, артериальная гипертензия. По положению о ВВЭ вроде ограничено годен. В 2005 закончил институт и соответственно пришла повестка явиться на медкомиссию. Что мне надо сделать и какие документы представить, чтобы поставили категорию ограничено годен, ведь я не получал приписное? И, что делать если РВК скажет здоров и просто годен?
Лучший ответ
Дмитрий!
В данном случае возможно что Вас в последний раз обслдует перед выдачей военного билета по категории "ограниченно годен". Если же нет, то Вы вправе обжаловать действия призывной комиссии в вышестоящую комиссию либо в суд.