В военкомат идти не охота.
Мне 22 года, в этом году закончил институт и сразу же пришла повестка на повторное медосвидельствование, хотя в 17 лет в призывном пункте проходил медкомиссию, признали ограничено годным (плоскостопие на одной ноге 2 степень на другой 3) в приписном поставили категорию В и дата следующего медосвидетельствования в припесном не стоит, слышал что с 2004 г. отменили повторное медосвидетельствование, что делать? В военкомат идти не охота. За ответ огромное спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае медкомиссию пройти Вы должны.
Медкомиссию проходят при первоначальной постановке на воинский учет (в 17 лет), потом при призыве (предоставлении отсрочки, освобождении от призыва) (после 18 лет).
"Повторное прохождение медкомиссии" - это когда после 18 лет в ходе призыва провели медкомиссию - категория годности В: раньше через 3 года опять проходишь медкомиссию, а теперь - освобождение от призыва.