Как оградить маленького ребенка от отца, который не участвует в его жизни?
Пусть папа обращается в суд. Возраст ребенка, с которого его можно забирать с ночевкой законом не определен. Но не в таком возрасте как ваша малышка точно. Есть такое понятие как "навыки самообслуживания". Вот пока у ребенка таких навыков не сформируется, то и разговора об этом нет. А к тому времени он забудет чего хотел. Вы сосвоей стороны ссылаясь на возраст и отсутствие навыков, можете требовать встреч только в вашем присутствии и на вашей территории. Мы добились таких условий для 9-летней девочки и папа пропал совсем.