Если же родитель подарит квартиру без такового условия, то может ли второй родитель продать или поменять ее без согласия первого?
Может ли родитель подарить несовершеннолетнему квартиру при условии, что одариваемый станет собственником квартиры только по достижении 18 летнего возраста?
Спасибо!
Лучший ответ
Срок передачи дара в 18 лет одаряемого предусмотреть можно. Если квартира будет подарена без условий, то распоряжение квартирой будет производиться с согласия органов опеки. Я бы советовала предупредить органы опеки по месту жительства ребенка письмом (заказным) о том, что родитель возражает против продажи, обмена квартиры. Такое же письмо следует отправить в регистрационную палату.
Дарение под условием не допускается, этого нельзя предусмотреть в договоре.