С июля этого года с мужа взыскивают задолженность по алиментам за 2009 год. Правомерно ли это?
Что вы понимаете под выражением " взыскивают задолженность" ?
1. Если решение о взыскании алиментов было вынесено в 2009 г. и раньше и с этого времени накопился долг - то взыскание задолженности алиментов правомерно.
2. Если сейчас подан иск в суд о взыскании алиментов, то этот иск может быть удовлетворен, если алиментополучатель пытался истребовать алименты, но это не получилось. За 3 года.
Здравствуйте.
Задолженность никуда не денется и ее необходимо будет погашать, даже, если ребенку исполнится 18 лет. Действия правомерны.