С нашей стороны были предоставлены все требуемые нотариусом документы.
В июне т.г. у нотариуса на моего несовершеннолетнего сына было открыто дело о наследовании части квартиры по случаю смерти его отца (моего бывшего мужа). В этой квартире осталась проживать его мать (моя бывшая свекровь). Других наследников больше нет. С нашей стороны были предоставлены все требуемые нотариусом документы. Какие действия нам нужно теперь предпринимать? Каким образом будут определены доли наследования? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ мать бывшего мужа и сын являются наследниками первой очереди, поэтому квартира будет унаследована ими в равных долях. Вам нужно ждать. пока пройдет 6 месяцев со дня открытия наследства для того, чтобы получить свидетельство о праве на наследование по закону. С уважением, Дмитрий Константинович.