Какие права наследования у дочери и внучки в случае смерти матери в России?
У моей умершей в Москве матери двое детей: я-дочь и мой брат - умерший ранее матери, его дочери отошла половина квартиры, т.к. мать и брат были равными совладельцами этой квартиры. После смерти матери какая у меня может быть обязательная доля, если мать всё завещала внучке-дочери брата? Я гражданка России, имею сына-инвалида по психическому заболеванию, могу ли я претендовать на увеличение моей обязательной доли? Спасибо, надеюсь на Вашу помощь! Наталия.
Если Вы являетесь трудоспособной то никакой доли Вам не положеноВсе отойдет внучке