Отчислен по ошибке - есть ли смысл подавать жалобу на халатность методиста и деканат?
Во-первых, Вам нужно потребовать в деканате или ректорате ознакомить Вас с уставом Вашего вуза. Именно в нем, а также в вашем договоре об оказании образовательных услуг должен быть прописан порядок выдачи Вам справки-вызова.
Смысл подавать жалобу на действия методиста и вуза в целом есть, по крайней мере, Вы ничего не теряете.
также в уставе должен быть прописан и порядок вашего отчисления из вуза.
Как я понимаю, Вас не ознакомили с учебным планом, потребуйте от администрации вуза предоставить подтверждение того, что вас с ним знакомили.
Для более точного ответа необходимо изучение устава вашего вуза и Вашего договора с вузом об оказании образовательных услуг.