Судебный пристав требует выплатить иск банкротной организации в фонд государства - где прописано такое требование?
Вас пристав неправильно информировал.Когда речь идет о банкротстве то исполнительные длействия приостанавливаются. взысканием долгов занимается арбитражнй управляющий. Если с Вас взыщут долг то он не пойдет в фонд государства. с Вашего долга будут удовлетворяться требования кредиторов организации банкрота
Исполнительные производства оканчиваются или прекращаются если должник предприятие в отношении, которого введена одна из процедур банкротства, а если юридическое (физическое) лицо должно по исполнительному листу предприятию банкроту, то ни каких ограничений нет. Деньги поступают, конечно, не фонд государства, а в конкурсную массу предприятия банкрота.