Брат продолжает пренебрегать решением суда и оскорблять семью - какие меры можно применить?
Я, брат и сестра проживаем в 4-х комнатной квартире, полученной в наследство от родителей. Брат недостойно себя вел, оскорблял нас с сестрой, ограничивал доступ к местам общего пользования. Я вынуждена была обратиться в милицию, два раза подавала заявление на его действия. Брат заплатил штраф за хулиганские действия. Также я обратилась в суд с заявлением установить порядок проживания.
Суд вынес решение, определил каждому комнату для проживания и обязал брата не чинить препятствия в пользовании местами общего пользования.
Но брат, через две недели после суда, продолжает оскорблять нас с сестрой, если по его мнению, мы не вовремя пользуемся кухней или ванной. По времени это выглядит так. Нам 1-1.5 часа с утра, затем с 9 ч 30 мин до 13-14 ч а иногда и дольше он на кухне. Какие меры могут быть приняты к брату, если он не будет выполнять решение суда.
Лучший ответ
Наталья!
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с исполнительным документом, судебный пристав будет исполнять решение суда и контролировать его исполнение должником (ответчиком). За неисполнение решения суда предусмотрена административная ответственность. Всего наилучшего!