На материнский капитал дочь хочет купить комнату. Может ли она потом продать эту комнату?

Лучший ответ

Может. Либо когда дети станут совершеннолетними и дадут свое согласие на продажу. Либо с разрешения органов опеки, купив предварительно на имя детей не меньшие и не худшие доли в другом жилье.

До совершеннолетия без предварительного разрешения органов опеки и попечительства родители несовершеннолетнего ребенка не вправе совершать сделку по отчуждению имущества несовершеннолетнего ребенка.

По письменному заявлению родителей органы опеки и попечительства в течение 15 дней с момента подачи заявления обязаны выдать разрешение или обоснованный отказ в выдаче разрешения.