Ребенок выражает желание жить с отцом, ставит ультиматумы и отказывается учиться - как найти мирное решение?

Ребенок изъявляет желание и категарически настаивает жить с отцом, так как с матерью и отчимом ему не выносимо, а мать против этого. Ребенок уже ставит ультиматумы: не желание ходить в школу, учиться и т.д. пока не удовлетворят его требования. Мирно решить эту проблему не получается. Ребенку 9 лет. Как быть?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд. данный впрос решается в судебном порядке.