Возможность использования материнского капитала для погашения ипотечного долга - правомерный отказ или нарушение прав?
Вопрос в следующем. У нас квартира, купленная в ипотеку на вторичном рынке. В прошлом 2012 году мы перевели остаток нашего ипотечного долга в другой банк под более низкие проценты. А в этом 2013 году у нас родилась вторая дочка и мы хотели использовать материнский капитал в счет погашения остатка ипотечного долга. Но в пенсионном фонде нам отказали, сославшись на то, что в последнем кредитном договоре у нас сказано, что мы взяли кредит на погашение кредита по ипотеке и следовательно не можем использовать материнский капитал и надо дожидаться 3-х летнего возраста ребенка. Насколько это правомерно?
Сложно сказать...формально они правы, попробуйте отказ ПФР обжаловать в суд.