Страховая требует возместить сумму за просроченный полис ОСАГО после ДТП - что делать?
То, что первое решение суда состоялось не в пользу страховой компании это плюс Вашему супругу. Но я рекомендовал бы обратиться к адвокату, который, после изучения материалов дела и жалобы, подал бы возражения на нее и участвовал бы в суде.
Марина
поскольку дело состоялось в суде, пусть даже в вашу пользу. на стадию апелляционного обжалования я бы посоветовала вам обратиться к помощи реального юриста. Надо смотреть доводы апелляционной жалобы. читать судебное решение ( на чем основаны выводы суда), готовить возражения по апелляционной жалобе истца. Цена вопроса у вас большая.
Марина Вам надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному - это практически не под силу, несмотря на кажущуюся простоту этого.
.