Как получить подоходный налог на лечение зубов при наличии необходимых документов и 30-летнем рабочем стаже в качестве медсестры?
У меня не хватает денег на лечение и протезирование зубов. Могу ли я сначала получить (подоходный налог), а затем предоставить, необходимые документы? Рабочий стаж 30 лет. медсестра.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, добрый день!
Социальный налоговый вычет на лечение Вы можете получить при наличии следующих установленных в налоговом законодательстве условий:
1. подачи в налоговый орган по месту жительства налоговой декларации с приложением всех документов, подтверждающих расходы на лечение;
2. наличие налогообладаемого дохода за прошлый налоговый период (календарный год) по ставке 13%.
Сначала документы, затем налоговая проверка документов на предмет соответствия нормам НК РФ и принятие решение налоговым органом о предоставлении вычета, а затем уже - перечисление денежных средств.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Санкт-Петербург