Как получить подоходный налог на лечение зубов при наличии необходимых документов и 30-летнем рабочем стаже в качестве медсестры?

У меня не хватает денег на лечение и протезирование зубов. Могу ли я сначала получить (подоходный налог), а затем предоставить, необходимые документы? Рабочий стаж 30 лет. медсестра.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, добрый день!

Социальный налоговый вычет на лечение Вы можете получить при наличии следующих установленных в налоговом законодательстве условий:

1. подачи в налоговый орган по месту жительства налоговой декларации с приложением всех документов, подтверждающих расходы на лечение;

2. наличие налогообладаемого дохода за прошлый налоговый период (календарный год) по ставке 13%.

Сначала документы, затем налоговая проверка документов на предмет соответствия нормам НК РФ и принятие решение налоговым органом о предоставлении вычета, а затем уже - перечисление денежных средств.

Спасибо за ответ!