«Закон о 40 днях на ремонт телефона - миф или реальность?»
Отдала телефон гарантийный сказали что сделают в течении 40 дней разве существует закон о 40 дней чтоб делали телефон который был куплен 2 месяца назад?
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
(Статья 20 ФЗ "О Защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1