Возможность адвоката выносить решение о продаже доли в квартире без суда и способы защиты прав\nСитуация с претендованием на вселение и предложение о продаже доли без суда - как защитить свои права
Дело в том, что согласно ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Таким образом, если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Но продать он ее имеет право за 23 тыс. дол. И если вы узнаете что цена сделки была меньше, то в течение трех месяцев ВЫ сможете требовать в судебном порядке перевода на себя прав и обязанностей покупателя.
Если нужна помощь обращайтесь