Инвалиду детства необходима отдельная жилплощадь, предложенная квартира не удовлетворяет нашим потребностям
Я Ольга,37 лет. Вдова. Имею сына 19 лет, инвалид детства 2 й гр и дочь 14 лет. Сын с врожденной грыжей позвоночника, нарушение фнкции тазовых органов. Стоим в очереди на улучшение жил. условий в Самарской обл. Кинель-Черкасского р-на с 2001 г. Сыну положено отдельная жилплощадь, но он не сможет жить один, не трудоспособен. Нам обещали компенсацию в 500 тысяч на улучшение жилья, либо квартиру. Живем в частном доме 1926 г. постройки-очень ветхий. Вода в доме. Общая пл 20 кв. м.-жилая 12. (с верандами 33 кв.м)Нам предложили квартиру общей площадью 29 кв метров, а дом предложили отдать! Хотя ранее таковых условий не оговаривалось! Правомерно ли это? Мне не нужна квартира в одну комнату с больным сыном, мы и так всю жизнь в одной комнате...
Ольга! Изложите вашу ситуацию и напишите в прокуратуру.