Вопрос законности отказа нотариуса выдать доверенность на сделку с квартирой лицу возрастом 76 лет и наблюдающемуся у него сомнению в психическом состоянии

Законный ли отказ нотариуса выдать доверенность на сделку с квартирой, если человеку 76 лет и нотариус сомневается в состоянии психики лица, нотариус же не врач? С психикой всё нормально!
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Потребуйте письменный отказ нотариуса. И потом можно его обжаловать в суде, если он не правомерен. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Возьмите справку из ПНД.