Как получить моральную компенсацию за ошибочные операции и недостоверный диагноз в медицинских учреждениях
Врачи на основании анализов (ошибочных) сделали 3 операции на груди, потом послали на облучение. Потом собрали консилиум и решили что грудь надо удалять. Однако после сдачи всех анализов повторно в уже областной больнице и проверке предыдущих оказалось что никакого рака нет и не было. Как получить и с какого мед учреждения моральную компенсацию.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру, все подробно опишите. они сами определят в какой суд обращаться. Можете в интернете заявку написать в Прокуратуру РФ или Вашей области.
Спасибо за ответ!
Моральную компенсацию Вы вправе получить подав иск на мед учреждение, установившее ошибочный диагноз.