Как выписать человека из квартиры, если он не имеет право собственности? Спасибо.
Здравствуйте.
Если человек прописан в этой квартире, то выписать в принудительном порядке человека нельзя, можно признать его только утратившим право пользования жилым помещением. Если вы докажите, что этот человек длительное время не проживает в квартире, и нет вещей этого человека в квартире.
Только так, либо пусть человек выписывается в добровольном порядке.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия.
Признать прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета можно только в судебном порядке и при наличии законных оснований.