Как правильно поступить, если банк требует погасить кредит за сына, который никогда не проживал с вами и сейчас находится в тюрьме?
Не обращайте внимания на их требования. Ваш сын совершеннолетний, дееспособный. Если Ваш сын брал потребительский кредит в 2006 году, даже если в договоре указан срок исковой давности 5 лет, то срок исковой давности уже закончился. Банк не имеет права требовать возврата потребительского кредита в случае истечения срока исковой давности. Это указано в Законе Украины "О защите прав потребителей" и в Постановлении Пленума Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Банк, а скорее всего коллектор, "наезжают" именно на Вас, т.к. по другому они эти деньги навряд ли смогут получить.
требования не обоснованы, должны были обратиться в суд о взыскании долга с вашего сына.
Кроме того существуют сроки исковой давности - 3 года, которые наверняка пропущены
Регистрация сына также не является основанием требовать с вас долг