Бабушка подарила дом, когда мне было 11 лет, 3 года назад бабушка умерла, мне сейчас 19 лет.
Бабушка подарила дом, когда мне было 11 лет, 3 года назад бабушка умерла, мне сейчас 19 лет. Хочу продать дом, но в договоре дарения есть такой пункт " на отчуждаемой жилплощади, на момент заключения настоящего договора из числа граждан, имеющих право постоянного пользования данной жилплощадью: прописан и проживает Иванов И.И." на данное время местонахождения этого человека не известно, могу ли я продать этот дом, если ДА, то как?
Уважаемая Елена! Вы являетесь собственником дома и имеете право распоряжаться им по своему усмотрению. Наличие указанного в договоре гражданина не лишает Вас права распорядиться этим домом.
С уважением