Что делать, если невозможно погасить кредит в банке на сумму около 200 тысяч и есть завещание в пользу наследника - можно ли описать имущество?
Что может быть если нет возможности платить кредит в частный банк, а задолжность составляет около двухсот тысяч? И могут ли описать имущество если есть наследник на которого уже сделано завещание?
Здравствуйте, Алена!
Описать могут имущество, которое принадлежит должнику. Если имущество завещано должнику, оно ему не принадлежит, оформить должник его сможет только после смерти завещателя на основании действующего завещания.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Будет суд, который взыщет всю задолженность.
Имущество описать могут, завещание никакой роли не сыграет.