Могу ли я купить однокомнатную квартиру взамен двухкомнатной при разводе, когда дети остаются со мной?
Уважаемая Вера!
По общему правилу установленному Семейным кодексом, Ваша приватизированная квартира является Вашей с мужем совместной собственностью в долях 1/2 мужа и 1/2 Ваша (если при приватизации не был установлен другой порядок совместной собственности, например на Вас, мужа и детей или только на Вас), прошу учесть тот факт, что имущество полученное в браке по безвоздмездным сделкам (приватизация квартир из их числа) является собственностью того супруга на кого данная собственность оформлена в установленном порядке.
С уважением