Просьба о временной регистрации иностранного гражданина в Москве - обзор возможных последствий
Моя дочь в гражданском браке. Просит временно (на 6 мес) зарегистрировать своего мужа (не москвич. РФ) на принадлежащей мне площади в москве. Чем это может быть чревато?
Если квартира в собственности, то просто будет выше коммуналка, и выписать вы сможете его только через суд, если он откажется добровольно выписываться.
Только увеличением платы за те коммунальные услуги, которые Вы оплачиваете по нормативам.
Никаких прав на жилую площадь он не получит.
Настоятельно рекомендую заключить с ним договор безвозмездного пользования жилым помещением сроком на 6 месяцев, этим Вы избавите себя от многих вопросов со стороны ФМС и налоговой инспекции, а также сможете без лишних проблем снять его с регистрационного учета. Договор этот заключается в простой письменной форме.