Предложение перекредитования от конторы краткосрочных займов Деньга-банк - стоит ли верить?
Здравствуйте! Сам по себе скан паспорта никаких последствий для Вас повлечь не сможет, при условии, что Вы ничего не будете нигде подписывать. А помощь получение кредита по поддельным справкам 2НДФЛ попадает под состав мошенничества.
Может быть, это мошенники, может быть, действительно помогут Вам взять кредит в другом банке под убийственные проценты, закроют им кредит у себя вместе со всеми неустойками, а на Вас останется гигантский кредит в дургом банке. Либо здесь какая-то иная мошенническая схема, о содержании которой будет известно после того, как скан пспорта они получат.
В любом случае, дело здесь нечисто, Вы ничего не выиграете точно. Порекомендовал бы Вам не связываться с ними, а отсылать в суд за взысканием с Вас долга. По судебному решению заплатите куда меньше, чем участвуя во всех этих схемах. А, скорее всего, в суд никто и не обратится, и через 3 года, в связи с истечением срока давности, Ваши долги будут списаны.