Возможно ли получить страховку в случае ДТП без виновного второго лица?
Я ехала по скользкой дороге, машину стало бросать из стороны в сторону и меня занесло на обочину. В результате повредила задний и передний бампер, об куст замяла переднее крыло и поцарапала дверку. Есть ли у меня шанс получить страховку, если второго лица, виновного в ДТП не было? Спасибо!
Лучший ответ
страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Вам страховку не выплатят, так как ваш случай не является страховым.
Спасибо за ответ!