Могу ли я при разводе взять девичью фамилию матери.
Здравствуйте!
Можете!
Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства.с заявлением о смене фамилии
Здравствуйте Людмила! При разводе Вы можете оставить фамилию супруга, либо вернуть прежнюю фамилию. Если Вы хотите девичью фамилию матери, то после расторжения брака можете обратиться в суд с заявлением о смене фамилии указав при этом на весомые доводы и если суд их таковыми сочтет, то так все и будет.
Добрый вечер! Людмила, после расторжения брака Вам ни что не препятствует взять девичью фамилию матери. Обратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением.
Всего Вам доброго.