Горкомзем никаких мер не предпринимает, хотя могли бы вмешаться в ситуацию и составить акт осмотра границы на месте.
Оформляю документы на земельный участок на частное лицо. Сосед не подписывает акт согласования границы, хотя претензии ко мне и по границе между нами не имеет. Без данного акта приостановилось оформление закрепления земельного участка, хотя все нормативные сроки уже прошли. Горкомзем никаких мер не предпринимает, хотя могли бы вмешаться в ситуацию и составить акт осмотра границы на месте. Не исключается их заинтересованность, т.к. данный участок находится в микрорайоне, перспективной для застройки. Как быть?
Определить границу земельного участка в судебном порядке обратившись с иском к соседу и привлечь к участию в качестве третьего лица Горкомзем.
Олег Вячеславович, большое спасибо за совет и оперативность(вопрос №286186). Так и сделаем.
С уважением, Фануз.