После суда по долговой расписке - возможные последствия и меры взыскания долга
По долговой расписке. Мы должны приличную сумму денег, наш срок подходит к концу, но у нас нет возможности погасить долг именно сейчас. Тот, у которого мы брали в долг деньги собирается подать на нас в суд, мне бы хотелось узнать, что будет после суда? Суд сможет обязать нас выплатить долги равномерно в течение 1 года? Или могут лишить свободы до 2 лет?
Юлия
вас же не привлекают к уголовной ответственности. Если есть расписка - взыскание производится в рамках гражданского судопроизводства. По решению суда о взыскании долга можете ходатайствовать о рассрочке погашения долга.