Беременная жена обвиняемого в угоне мотоцикла мужа просит помощи и объясняет ситуацию

В нашей семья случилась беда. Мой муж и его брат угнали мотоцикл, заранее сговорившись. Их поймали и задержали под стражу. Что им грозит, если у мужа ещё не погашена судимость (осталось 1 год 1 месяц), сел по малолетке на 7,5 лет за угон, кражу или что то типа этого, дали такой срок так как был на условке и в сговоре с поддельниками, единственная отягчающая мера - это то, что я нахожусь на восьмом месяце беременности и муж является единственным кормильцем в семье. Собрали кучу справок о том что я беременна, нахожусь в стационаре на сохранении в группе высокого риска осложнения беременности, положительную характеристику с прежней работы и положительную характеристику от соседей. А брат чист, его должны были до 31 декабря забрать в армию по призыву. Потерпевший на суде готов заявить что претензий не имеет. Заранее спасибо. С уважением, Юлия.
Лучший ответ

Юлия,добрый день! Если расследование ведётся,то можно обжаловать действия следователя. Обращайтесь очно к адвокату

Спасибо за ответ!

Юлия, нужно смотреть внимательно на срок погашения судимости- у несовершеннолетних (тогда он был несовершеннолетним) он сокращается вдвое. Кроме того, непогашение- это не обязательно реальное наказание. Однозначно реально- если не отбыл и в период неотбытого срока совершил. Поэтому если дальше не разберётесь сами, задайте снова вопрос на сайте, только точно все статьи и части статей, даты приговора и т.д.

Спасибо за ответ!Это всё произошло 1.11.2013,поэтому ещё ничего не известно,завтра родители встречаются со следователем,тогда и будут известны и статьи и части.