Вопрос подачи аппеляции по разделу алиментов в случае отклонения судом запроса о снижении процента
Вопрос по поводу алиментов. Мой брат от предыдущего брака имеет ребенка, 10 лет. В нынешнем браке тоже есть сын (4 года). Его доход достаточно высокий, и 25% от зар. платы составляют приличную сумму. Брат подал иск о разделе алиментов, т.к. имеет еще одного ребенка, чтобы алименты составили 16,5%,а не 25%, на что суд ему отказал, ввиду того, что истица привела неопровержимые факты (у первого ребенка астма). Скажите, пожалуйста, можно ли подать аппеляцию и рассчитывать на то, что алименты все-таки будут уменьшены? Есть ли выход в данной ситуации? И что нужно предоставить суду, чтобы была такая возможность? Спасибо большое.
Лучший ответ
Приветствую.
Для оценки перспектив апелляционного обжалования нужно анализировать текст решения суда первой инстанции. Тем не менее, представляется, что отказ суда в снижении алиментов незаконен, поскольку нарушает интересы второго ребенка. Мать первого ребенка может лишь требовать несения дополнительных расходов на его содержание (помимо алиментов) в связи с его заболеванием астмой.
Более точная консультация может быть дана только при личной встрече и исследовании всех документов и обстоятельств дела.