Состояние алкогольного опьянения привело к причинению вреда физическому и имущественному объектам действиями Серова - анализ статей 115 и 213 УК РФ. Значение факультативного объекта преступления для квалифика
Серов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал незнакомому прохожему, сбил его с ног, нанес несколько ударов по телу ногами и палкой, поднятой с земли, причинив легкий вред здоровью, свои действия сопровождал нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, а при задержании разбил витрину магазина.
Каким объектам был причинен вред действиями Серова? К какому виду относятся нарушенные объекты (см. ст. ст. 115, 213 УК РФ). Что такое факультативный объект преступления, каково его значение для квалификации?