Задержка расчетных выплат после увольнения - необходимо ли обратиться в прокуратуру и как получить компенсацию?
Расчитался в июне 2013 г по собственному желанию, расчетные до сих пор не получил. Проживаю в воронежской обл., филиал огранизации в которой работал находится в воронеже. Написал письмо в инспекцию труда, мне ответили что директор уволился, и они перенаправили мое обращение в москву (где находится главный офис предприятия). вопрос мой такой достаточно ли обращения в инс. труда или нужно еще написать заявление в прокуратуру и что мне сделать, чтобы получить компенсацию за задержку?
Добрый день! Инспекция труда и прокуратура проводят проверку, повлиять на выплату компенсации они не могут. Для взыскания процентов за задержку выдачи сумм начисленных при увольнении Вам необходимо обратиться в суд и получить решение или судебный приказ, если у вас суммы долга подтверждаются.