Как отменить обязанность выплаты алиментов на содержание жены и возможно ли снять задолженность?
Дмитрий, здравствуйте! Насколько я поняла, в судебном процессе мировой судья не принял Ваши доводы о недостаточности материального дохода вашей новой семьи для отказа или уменьшения размера алиментов на содержание супруги. По всей вероятности, Вы не предоставили суду справки о заработной плате и доходах Вашей новой семьи в целом \так часто случается, если человек не обращается к адвокату перед судебным разбирательством хотя бы за консультацией\. Поскольку Вы ничего не пишете о результатах обжалования, то его не было, насколько я понимаю. На сегодняшний день у Вас есть возможность обратиться с заявлением в суд о снижении размера алиментов на содержание супруги \или даже освобождении от их уплаты\, но для этого необходимо тщательно подготовить доказательства своей неплатежеспособности. Справки о заработной плате, суммы взыскания алиментов, образования задолженности в связи с невозможностью взыскания полной суммы присужденных алиментов, расходы на содержание другого ребенка или супруги \если таковые есть\. И справку о прожиточном минимуме в месте Вашего проживания. Не забудьте при подаче заявления попросить суд истребовать сведения о доходах Вашей "персоны". Думаю, что при наличии хорошего обоснования Вы сумеете решить вопрос. Надеюсь, что вас даже освободят от уплаты содержания супруги. Удачи!
Добрый вечер, Дмитрий! Для решения данной проблемы Вам нужно обратится с иском в суд, который выносил решение о взыскании алиментов о снижении выплат, в связи с ... вот тут нужны будут очень веские основания, чтобы судья пошел Вам навстречу.